«Энергомашспецсталь» намерена поставить 1408 тонн изделий для строительства турецкой АЭС «Аккую» в 2018

 Предприятие «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, Краматорск, Донецкая область) намерено поставить 1 408 тонн изделий для строительства атомной электростанции «Аккую» (Турция).

Об этом говорится в сообщении «Энергомашспецсталь», передают Українські Новини.
"Всего в 2018 году ЭМСС планирует изготовить и поставить заказчику 1408 тонн изделий для строительства Турецкой атомной электростанции «Аккую», пуск которой намечен на 2023 год", - говорится в нем.
Согласно сообщению, после инспекции представителей АЭС, которая длилась с 26 февраля по 2 марта, заказчику было сдано 22 заготовки главного циркуляционного насосного агрегата и главного циркуляционного трубопровода.
В настоящее время оборудование готовится к отправке заказчику.
Как сообщали Українські Новини, в сентябре "Энергомашспецсталь" изготовила и осуществила поставку 8 опорных валков общим весом около 240 тонн компании ArcelorMittal Temirtau (Казахстан), а также оборудование для предприятий ArcelorMittal в других странах.
В 2016 году по сравнению с 2015 годом "Энергомашспецсталь" сократила убыток в 2,1 раза, или на 1,7 млрд гривен до 1,498 млрд гривен, увеличив чистый доход на 50,5%, или на 622,213 млн гривен до 1,854 млрд гривен.
"Энергомашспецсталь" специализируется на производстве специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности.
В конце декабря 2010 года компания "Атомэнергомаш", входящая в состав компании "Атомэнергопром" (Атомный энергопромышленный комплекс, обе - Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций "Энергомашспецстали".

Читай також

Архів